Новости

С 15 октября по 2 ноября по всей стране пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилье «За безопасность вместе!».

13 октября в преддверии замечательного праздника Дня матери ребята внесли свой посильный вклад в дело озеленения своей школы.

В Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года в соответствии с приказом президента РБ.

Первое воскресенье октября в Беларуси — это День учителя! Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных.

Конкурс направлен на повышение осведомленности молодежи о Целях устойчивого развития (далее – ЦУР) и вовлечение молодых людей в работу по популяризации ЦУР в Республике Беларусь путем создания ими иллюстрированных историй - комиксов на тему достижения ЦУР с ярким, запоминающимся сюжетом и персонажами.

Сегодня для учащихся 1 класса и их родителей был организован замечательный праздник "Посвящение в ученики". Ребята смогли продемонстрировать родителям и гостям праздника все те умения , которым научились за период нахождения в школе.

В знак уважения и памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны жители и гости посёлка возложили цветы и венки к братской могиле. Возле стелы, установленной в честь воинов, отдавших жизни за свободу края и за мирное будущее новых поколений, прошёл митинг.

Ежегодно 22 сентября в Республике Беларусь, как и в большинстве развитых стран мира, проводится международная акция – «День без автомобиля».